Для тех кому лень читать много буков - при высокой температуре опасно принимать комбинированные препараты в состав которых входят ибупрофен и парацетамол в высоких дозах 400 и 325 мг соответственно, особенно если есть недостаточная гидратация ( мало жидкости). Вывод - при лихорадке много пьем жидкости и принимаем монопрепараты ибупрофен или парацетамол
многобуков здесь www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=21140...
от Шано: давно у меня вызывает недоумение привычка наших врачей вместо ибупрофена или парацетомола прописывать "два в одной таблетке по цене впятеро-вдесятеро дороже". У меня вообще есть параноидальная привычка отслеживать состав подобных таблеток на предмет контроля за количеством парацетамола...
вот не так давно начали продавать хондрозамин-нео (обычный хондрозамин + парацетамол) ну вот зачем? Аптекарша говорит: "это тот же хондрозамин, но лучше". Мне не надо такое "лучше", мне надо тот хондрозамин, что раньше был
многобуков здесь www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=21140...
от Шано: давно у меня вызывает недоумение привычка наших врачей вместо ибупрофена или парацетомола прописывать "два в одной таблетке по цене впятеро-вдесятеро дороже". У меня вообще есть параноидальная привычка отслеживать состав подобных таблеток на предмет контроля за количеством парацетамола...
вот не так давно начали продавать хондрозамин-нео (обычный хондрозамин + парацетамол) ну вот зачем? Аптекарша говорит: "это тот же хондрозамин, но лучше". Мне не надо такое "лучше", мне надо тот хондрозамин, что раньше был